Un miroir presque identique au notre fut... - Lot 330 - Castor Hara

Lot 330
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Un miroir presque identique au notre fut vendu le 29 mars 2000 à New York (Christie's, lot n° 156). Buffet quatre portes en noyer ouvrant par 2 tiroirs en ceinture, la pârtie supérieure en rertait et les montants sculptés de feuillages stylisées. En partie du XVIIème siècle. 160 x 113 x 49 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat