Importante commode dite pantalonière en noyer... - Lot 341 - Castor Hara

Lot 341
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Importante commode dite pantalonière en noyer mouluré et sculpté de rocailles. Elle ouvre par deux tiroirs sur deux rangs séparés par une traverse et repose sur des pieds cambrés en enroulement. Travail Provincial du XVIIIème siècle. Plateau de marbre gris veiné (rapporté). (Parties vermoulues et petites entures). 92 x 155 x 56 cm
Mes ordres d'achat