BUFFET D'ENTRE-DEUX GALBÉ sur les côtés,... - Lot 369 - Castor Hara

Lot 369
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 5 000EUR
BUFFET D'ENTRE-DEUX GALBÉ sur les côtés, en placage de bois noirci, souligné de filets de laiton, ouvrant par un large vantail et un tiroir en ceinture Au centre du vantail, un large trophée d'attributs des arts et des sciences dans un encadrement mouluré et sur les montants des espagnolettes en bronze doré composent l'essentiel de l'ornementation. Plateau de marbre noir. Epoque Napoléon III. 116 x 106 x 44 cm
Mes ordres d'achat