FIN TEKKE-BOUKHARA RUSSE, FIN XIXÈME SIÈCLE

Lot 377
Estimation :
500 - 550 EUR
Résultat : 500EUR

Fond brique à décor de gühls (pattes d'éléphants) Bordure principale à insectes, cornes de béliers, crochets et petites tarentules sylisées À noter le Kilim d'origine et Soumak Terminal, très bien conservés 120 x 104 cm
Mes ordres d'achat