Guitare Classique AROSTEGUI modèle Concert Avec... - Lot 32 - Castor Hara

Lot 32
Estimation :
800 - 1200 EUR
Guitare Classique AROSTEGUI modèle Concert Avec son étiquette datée du 2 décembre 1983, de Grenade. Table en épicéa, fond et éclisse en palissandre indien, manche en cédro, touche en ébène. Diapason 660mm, Espacement au sillet de tête 52mm Usure, et marques d'usage sur la table. Provenance: Collection privé Pierre LANIAU, concertiste
Mes ordres d'achat