Importante BAGUE en or jaune et or gris (750... - Lot 45 - Castor Hara

Lot 45
Estimation :
5000 - 5300 EUR
Importante BAGUE en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d'un rubis de forme ovale, pesant 4,58 carats, entouré de diamants taille brillant. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.G.T., n° 6090269, datant du 10/09/2014, attestant son poids de 4,58 carats, sa couleur Pinkish Red, traitement thermique et présence modérée de résidus. Origine correspondant à Burma (Myanmar). Doigt: 55. Poids brut: 10,4 g.
Mes ordres d'achat