CHAR (René)

Lot 12
Estimation :
120 - 150 EUR
CHAR (René)
FÊTE DES ARBRES ET DU CHASSEUR. Paris, GLM, 1948; in-8, broché, couverture imprimée. Édition originale. Tirage limité à 620 exemplaires numérotés. Un des 575 exempaires sur vélin Rénage (n° 50). Envoi autographe signé de René Char: «À André Frénaud en l'embrassant.» Coron, n° 285. P. A. Benoit, Bibliographie des oeuvres de René Char, n° 28
Mes ordres d'achat