[FRÉNAUD (André)] ANDRÉ FRENAUD. Paris, Centre... - Lot 36 - Castor Hara

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
[FRÉNAUD (André)] ANDRÉ FRENAUD. Paris, Centre Georges Pompidou, Maison de la Culture d'Amiens, 1977; in-4 carré, broché, couverture imprimée rempliée. EAU-FORTE ORIGINALE DE CHILLIDA EN FRONTISPICE, TIRÉE SUR PELURE DE JAPON APPLIQUE, signée par l'artiste et justifiée 6/50. Tirage à 1 080 exemplaires. L'un des 80 exemplaires sur papier vélin de Rives enrichis de l'eau-forte de Chillida. Avec le f. d'errata volant. Très bon exemplaire
Mes ordres d'achat