FRENAUD (André)

Lot 45
Estimation :
100 - 200 EUR
FRENAUD (André)
IL N'Y A PAS DE PARADIS. Poèmes. Paris, Gallimard, 1962; in-8, broché, couverture imprimée, non coupé. Édition originale. L'un des 22 exemplaires du tirage de tête sur papier vergé blanc de Hollande van Gelder (n° 13). JOINTS, du même, même éditeur: • LA SORCIÈRE DE ROME. Poème. Paris, Gallimard, 1973; in-8, broché, couverture imprimée rempliée, non coupé. Édition originale. Tirage limité à 2010 exemplaires numérotés. L'un des 35 exemplaires sur papier vélin pur fil Lafuma-Navarre (n° 27). • NOTRE INHABILETÉ FATALE. Entretiens avec Bernard Pingaud. Paris, Gallimard, 1979; in-8, broché, couverture imprimée rempliée, non coupé. Édition originale. L'un des 16 exemplaires sur papier vélin d'Arches Arjomari-Prioux (n° 4), seul grand papier. • GLOSES À LA SORCIÈRE. Paris, Gallimard, 1995; in-8, broché, couverture imprimée, non coupé. Édition originale posthume. L'un des 21 exemplaires sur papier vélin pur chiffon de Lana (n° 1), seul grand papier. • HÆRES. Paris, Gallimard, 1982; in-8, broché, couverture imprimée rempliée. Édition originale. Tirage limité à 1675 exemplaires numérotés. L'un des 1500 exemplaires sur papier bouffant de Condat. Bel ensemble
Mes ordres d'achat