A. ROBIN

Lot 411
Estimation :
600 - 800 EUR
A. ROBIN
MONTRE DE POCHE, sonnerie, en or jaune (750 millièmes), appliqué d'un important monogramme agrémenté de feuillages stylisés. Cadran émail blanc, double minuterie, chiffres arabes et romains, et trotteuse à six heures. Cuvette intérieure signée A. ROBIN. Travail français, vers 1900. Dans un écrin. Poids brut: 133,9 g
Mes ordres d'achat