Sommet d'épingle. Plaque carrée ajourée de... - Lot 664 - Castor Hara

Lot 664
Estimation :
2400 - 2600 EUR
Sommet d'épingle. Plaque carrée ajourée de deux têtes humaines aux cornes cannelées surdimensionnées, auxquelles s'agrippent deux taureaux. En bronze. Luristan, IXe-VIIe siècle av. J.C. H: 13.1cm (avec la tige). Provenance: Ancienne collection californienne 1980
Mes ordres d'achat