Bol à trois lobes en porcelaine «famille... - Lot 703 - Castor Hara

Lot 703
Estimation :
120 - 150 EUR
Bol à trois lobes en porcelaine «famille rose» à décor sur fond jaune de chilongs archaïques, chauve-souris et caractères «Shou», intérieur turquoise. Chine, marque et époque Xianfeng (1851-1861). D: 19cm
Mes ordres d'achat