Ensemble en porcelaine comprenant un bol... - Lot 704 - Castor Hara

Lot 704
Estimation :
500 - 600 EUR
Ensemble en porcelaine comprenant un bol couvert, une coupe et quatre sorbets à décor «bleu blanc» de dragons et perle enflammée. Cerclage en métal. Marque Man Tang Fu Ji. Chine pour le Vietnam, XIXe siècle. D bol: 9.7cm; D coupe: 12.3cm; D sorbet: 6cm
Mes ordres d'achat