Brûle parfum quadripode carré couvert en... - Lot 705 - Castor Hara

Lot 705
Estimation :
800 - 1000 EUR
Brûle parfum quadripode carré couvert en bronze à patine «écaille» avec deux anses en forme de tête de lion, le couvercle ajouré de dragons dans les nuages. Marque Kangxi entouré de deux dragons. Chine, époque Qing, XIXe siècle. L: 10.5cm (Usure)
Mes ordres d'achat