Porte huilier en argent de forme navette... - Lot 44 - Castor Hara

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Porte huilier en argent de forme navette repose sur quatre pieds cambrés et ajourés Porte des poinçons du XVIIIème siècle :a) A couronné : poinçon de charge, utilisé sous la régie de Julien ALATERRE entre 1768 et 1774b) poinçon de maison commune : I couronné 15.07.1772 au 14.07.1774Poids : 170g - L. 28 cm
Mes ordres d'achat