Coty - "Jasmin de Corse - (1904)Edition grand... - Lot 45 - Castor Hara

Lot 45
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Coty - "Jasmin de Corse - (1904)Edition grand luxe commémorant le centenaire des parfums Coty en 2004 édité à 1500 exemplaires hors- commerce se composant d'un flacon en cristal incolore partiellement dépoli de Baccarat de section cubique, forme triangle bombée et galbée; les arêts à décor de feuilles de lauriers en relief, col à carnette, son bouchon dépoli doté sur ses quatre faces du blason de la ville de Paris, avec son coffret signé, titré et daté en carton gainé de papier faux maroquin rouge, intérieur satin blanc.(scellé avec Pdo), numéroté 2. Ht: 11,5 cm
Mes ordres d'achat