GRAND CHENE

Lot 142
Estimation :
200 - 400 EUR
GRAND CHENE
Plat circulaire en faïence à décor figurant Adam et Eve dans une végétation luxuriante entourés d'animaux, le serpent formant un S entre les deux, émaux polychromes, fond blanc. SME ''Grand Chêne, sigle de l'atelier, Vallauris, Naumovitch, 51'', SCC ''La Poterie du Grand Chêne Vallauris'', D 30 cm, BEG
Mes ordres d'achat