Grand CHENE

Lot 144
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Grand CHENE
Plat circulaire en faïence à décor d'une horde de chevaux au galop sur fond de temple antique, décor aux engobes blancs et gris sur fond noir, scarifications. SMI ''Poterie du Grand-Chêne sigle de l'atelier Vallauris, L Naumovitch 54'', D 38.7 cm, BEG, un éclat recollé
Mes ordres d'achat