-POPE (Alexander ,esq.).

Lot 44
Estimation :
300 - 300 EUR
-POPE (Alexander ,esq.).
.-Oeuvres complettes. Paris Veuve Duchesne 1779. 8 vol.in-8 rel.pl.veau marbré ép., dos lisses ornés, p.de titre et de tom.en mar.rouge , filets dorés encadrant les plats, tr.dorées, dentelle int. (qqs.usures). Portrait de l'auteur en front. par Kneller et 17 figures H/T. par MARILLIER. Belle série bien reliée. (Cohen, 466).
Mes ordres d'achat