-[RELIURE].

Lot 46
Estimation :
100 - 100 EUR
-[RELIURE].
.-Office de la Semaine Sainte. Paris Pierre Le petit 1680. in-8 rel.pl.maroquin rouge ép., dos à nerfs orné de caissons dorés aux dauphins en écoinçons, titre doré, triple filet doré encadrant les plats, fleurs de lys en écoinçons, chiffre couronné au centre des plats, tr.dorées (les dorures disparaissent par endroits sous l'effet d'un cirage malheureux). Exemplaire aux armes de Marie Anne Christine Victoire de Bavière (1660-1690), épouse du Dauphin.
Mes ordres d'achat