"[ALLETZ (Pons-Augustin)]

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
"[ALLETZ (Pons-Augustin)]
L'agronome, ou dictionnaire portatif du cultivateur... Paris, Didot, Nyon, Damonneville, Savoye et Duran, 1760, 2 vol in-8. Reliure d'époque en basane marbrée, dos à 5 nerfs orné de fleurons dorés, p. de titre en maroquin rouge, coupes filetées, tranches mouchetées de rouge. 666 pp. ; 664 pp. 1 coiffe us., coupes frottées. [Barbier, I, 83]"
Mes ordres d'achat