"[ALMANACH DE NUREMBERG

Lot 3
Estimation :
400 - 500 EUR
"[ALMANACH DE NUREMBERG
/ Généalogies et Armorial des maisons princières pour l'année 1757] Calender...Nuremberg, Christoph Meigels, 1757, in-8. Demi-reliure en veau du XIXème siècle, dos à nerfs orné de fleurons dorés, p. de titre rouge. 132, [4] pp. ; 109 planches gr. Nombreuses rouss."
Mes ordres d'achat