"Coutume générale des pays et duché de Bourgogne,... - Lot 13 - Castor Hara

Lot 13
Estimation :
350 - 400 EUR
"Coutume générale des pays et duché de Bourgogne, avec les observations de messire François Bretagne... Dijon, A.J.B. Augé, 1736, petit in-4. Reliure en maroquin rouge d'époque, filets, roulettes et dentelles dorés en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné de fleurons dorés, coupes filetées, tranches dorées. [4] ff., 635, [1] pp. 1 pl. h.t. : portrait de Etienne de Cluny, conseiller au parlement de Bourgogne gr. en 1736 par Petit d'après F.A. Kraus. Ex-libris sur le contreplat de Joseph-Stéphane-Bernard de Cluny. Défaut sur le premier plat, coins et mors frottés"
Mes ordres d'achat