"DU BREUL (Jacques)

Lot 15
Estimation :
250 - 250 EUR
"DU BREUL (Jacques)
Le Theatre Des Antiquitez De Paris... Paris, Par la Société des Imprimeurs, 1639, in-4 [16], 974, [16] pp. non chiffrées A la suite : Supplément des Antiquitez de Paris, Paris, 1639, 104pp. Reliure en veau d'époque, dos à nerfs orné de fleurons dorés, p. de titre en maroquin rouge, roulette dorée sur les coupes, tranches rouges. Plats et coupes frottés, mors fendus, coiffes accidentées, rares rouss. [Brunet, II, 850]"
Mes ordres d'achat