"GODEAU (Antoine)

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
"GODEAU (Antoine)
Histoire de l'Eglise par Messire Antoine Godeau, evesque & seigneur de Vence... Lyon, Paris, David & Emery, 1697, in-12, 6 vol. Reliure d'époque en veau brun moucheté, dos à 5 nerfs orné, roulettes dorées sur les coupes, tr. mouchetées de rouge. T. I : [48]-699-[152] pp. ; T.II : 696-[100] ; T. III : 768-[106] pp. ; T. IV : 572- [68] pp. ; T.V : 664-[50] pp ; T. VI : 432-[21] pp. Ex-libris ms. de M. de la Carrière, Conseiller chartrain, offert par les missionnaires de Sarlat. Coupes frottées, 4 coiffes accidentées, rares rouss. [Brunet, II, 1636]"
Mes ordres d'achat