"LENFANT (Jacques)

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
"LENFANT (Jacques)
Histoire du Concile de Constance, tirée principalement d'auteurs qui ont assisté au Concile. Amsterdam, chez Pierre Humbert, 1714, in-4, 2 vol. Reliure en veau d'époque, dos à nerfs orné de fleurons dorés, p. de titre et de tomaison en maroquin rouge, roulette dorée sur les coupes, tranches rouges. XLVIII-816 pages. Vignettes gravées, 19 belles gravures gr. par Effigiem d'après Pin et Picart. Epidemures sur les plats, les 2 coiffes sup. accidentées, mors frottés, qqs rouss. [Brunet, III, 976]"
Mes ordres d'achat