"MARMONTEL (Jean-François, éd. et commentateur)

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Chefs d'oeuvre dramatiques ou recueil des meilleures pièces du théâtre français, tragique, comique et lyrique... Paris, Grangé, 1773, fort in-4. Reliure en basane marbrée, dos à 5 nerfs orné, p. de titre en maroquin vert, roulette dorée sur les coupes, tranches rouges. XII-LXXII-107-XVI-132-[4]-VII-[1]-118 pp. 3 fig. et 22 vign. Et culs-de-lampe gr. par N. de Launay d'après Eisen. Ex-libris ms. sur le faux-titre. Exemplaire lavé et réemboité dans sa reliure d'origine. Reliure frottée, exemplaire modeste."
Mes ordres d'achat