"Usage (L')

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
"Usage (L')
du beau-monde, ou l'agreable société. A monsieur le Marquis de Coislin. Paris, Guillaume de Luyne, 1662, in-12. Reliure en veau moucheté, dos à nerfs orné de fleurons dorés, roulette dorée sur les coupes, tranches marbrées. Titre gravé, [13] ff., 336 pp. Ex-libris du docteur François Moutier. Coiffe sup. accidentée, coupes légèrement frottées, qqs. rouss."
Mes ordres d'achat