"Suisse / HAUSSEZ (Baron d')

Lot 57
Estimation :
150 - 150 EUR
"Suisse / HAUSSEZ (Baron d')
Alpes et Danube ou voyage en Suisse, Styrie, Hongrie et Transylvanie. Paris, Ambroise Dupont, 1837, 2 vol. in-8. Demi-reliure en basane bleue nuit, dos lisse orné de filets dorés, tranches mouchetées de bleu. T.1 : [4], 406 pp. T.2 : [4], 364 pp. 1 épidermure par volume, qqs rouss. mais int. frais."
Mes ordres d'achat