"Suisse / HUBER (C.)

Lot 58
Estimation :
100 - 100 EUR
"Suisse / HUBER (C.)
Album in-4 de paysages sur la Suisse. Demi-reliure à coins moderne en chagrin maroquiné, dos lisse, tranches dorées. 43 gr. (certaines en double) par Huser. Les gravures sont extraites de l'ouvrage « Alpes et glaciers de la Suisse », d'Ed. Osenbrüggen, publié à Bâle, par Chr. Krüsi, dans la seconde moitié du 19ème siècle. Reliure en parfait état, pl. en bon état malgré qq. mouill."
Mes ordres d'achat