"[Album de gravures italiennes du XIXème... - Lot 65 - Castor Hara

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
"[Album de gravures italiennes du XIXème siècle] In-4 oblong. Reliure en maroquin rouge, roulette dorée en encadrement sue les plats, dos lisse orné, roulette sur les coupes, aux coins. 90 pl. gr. par G.Mochetti d'après B. Pinelli. Gravures accompagnées de deux vers en italiens. Mors frottés, qqs galerie de vers."
Mes ordres d'achat