"ALLEMAGNE (Henri René d')

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
"ALLEMAGNE (Henri René d')
Histoire du Luminaire depuis l'époque Romaine Jusqu'au 19ème Siècle Paris, Picard 1891, in-fol. Demi-reliure en chagrin rouge à coins, couvertures conservée 705p. 500 gravures dans le texte et 80 planches hors texte en deux tons. 1 coiffe accidentée, mors légèrement frottés."
Mes ordres d'achat