"Botanique / GRANDVILLE (J.J) / DELORD (Taxile)

Lot 70
Estimation :
200 - 250 EUR
Les fleurs animées... Paris, Gabriel de Gonet, s.d., in-4 , 2 t. en 1 vol. Demi-reliure en chagrin rouge, dos orné de fleurons dorés. 260, [2], 234, [2] pp. 2 front. en couleurs par Geoffroy d'après Grandville, 50 pl. h.-t. en couleurs par Geoffroy d'après Grandville, 2 pl. h.-t. en noir et blanc. Edition non datée dont la collation correspond à la deuxième édition parue chez Gonet en 1847 Mors frottés, rouss. [Vicaire, III, 133]"
Mes ordres d'achat