"CORDIER (François-Simon)

Lot 74
Estimation :
200 - 200 EUR
"CORDIER (François-Simon)
Les champignons de la France... Paris, J. Rotschild, Librairie de la Société Botanique de France, 1870, in-4 . Demi-chagrin vert. XII, 274 pp. 60 litho. en couleurs par Aimée-Eugénie Delville-Cordier. Mors, coiffes et coupes frottées. Rares rouss."
Mes ordres d'achat