"DELAPORTE (L.)

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
"DELAPORTE (L.)
Voyage au Cambodge. L'architecture khmer Paris, Delagrave, 1880, gd in-8. Demi-reliure à coins en basane verte, dos orné d'un fleuron doré, tranches dorées. 462 pp. 1 front., 48 pl. simples ou doubles in-t. (dont une carte en couleur) et nbres fig. et vignettes in-t. Gardes renouvellées, taches roses au début de l'ouvrage, qqs rouss."
Mes ordres d'achat