"Militaria Etat du Corps Royal du Génie.... - Lot 87 - Castor Hara

Lot 87
Estimation :
100 - 150 EUR
"Militaria Etat du Corps Royal du Génie. Paris, Imprimerie Royale, 1821, in-16. Reliure de l'époque en veau brun, filets et dentelles dorés en encadrement sur les plats, dos lisse orné. Tranches dorées. 146pp. Joint : Etat du Corps Royal du Génie. Paris, Imprimerie Royale, 1823, in-16. Reliure de l'époque en veau brun granité, dentelles dorés encadrant les plats. Dos lisse orné, tranches dorées. 152pp. Soit deux volumes formant un joli ensemble. Mors frottés, rares rouss."
Mes ordres d'achat