"UZANNE (Octave, rédacteur en chef)

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
Le Livre, revue du monde littéraire. Paris, Quantin, Uzanne, 1880-1884 (revue mensuelle), in-4. Brochés, couvertures gr. par Prunaire d'après P. Avril, ill. 1880 : complet 1881 : complet 1882 : 12/12 (+1 : le mois de décembre en août) 1883 : 11/12 (manque le mois d'octobre) 1884 : 10/12 (manque les mois de novembre et de décembre) Intéressante revue littéraire, artistique, et surtout bibliographique. Bon état général."
Mes ordres d'achat