Montre de gousset pour le marché chinois.... - Lot 46 - Sophie Himbaut

Lot 46
Estimation :
650 - 700 EUR
Montre de gousset pour le marché chinois. Mouvement à échappement à ancre. Trotteuse central avec calendrier à 6h. Boitier à décor d'oiseaux branchés. Fin XIXème siècle.
Mes ordres d'achat