OFFRANDE DES SENS Mongolie, XIXe siècle Bois,... - Lot 226 - Castor Hara

Lot 226
Estimation :
1400 - 1600 EUR
OFFRANDE DES SENS Mongolie, XIXe siècle Bois, polychromie, H : 23cm Provenance : Ex Collection privée, Belgique Dans la kapala (boite crânienne) dont le trépied est formé de crânes de morts, sont représentés le sang bouillonnant et les différents organes, représentant toutes nos craintes et angoisses et dont la méditation peut nous aider à accéder à la libération. SENSE OFFERING Mongolia, 19th century Polychromed wood, H : 23cm ex Belgian Collection
Mes ordres d'achat