COLLIER en platine (min.800 et900 millièmes)... - Lot 42 - Castor Hara

Lot 42
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 850EUR
COLLIER en platine (min.800 et900 millièmes) composé d'un BRACELET amovible serti d'un alignement de 42 diamants taille ancienne en chute, et d'une CHAINETTE ajourée à maillons ovales. Fermoir serti de trois diamants taille ancienne. Travail français, vers 1930. Long. bracelet: 18 cm. Poids brut: 16,9 g.
Mes ordres d'achat