COLLIER en argent et vermeil (min. 800 millièmes)... - Lot 11 - Castor Hara

Lot 11
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
COLLIER en argent et vermeil (min. 800 millièmes) ornés d'émail noir et blanc, ajouré, à motifs de losanges, volutes et feuilles d'acanthes, rehaussé de pierres roses dont certaines retenues en pampille, et petites perles probablement fines. Travail français, XIXème siècle. Long: 41,3 cm. Poids brut: 30 g
Mes ordres d'achat