Victor PETIT (Troyes, 1817 - Aix-les-Bains, 1871)

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 567EUR
Village du Jura. Salins Aquarelle, plume et encre brune, rehauts de gouache Signé Victor Petit sur le mur sous la fenêtre au centre 20 x 13,4 cm Victor Petit est un dessinateur d'architecture, lithographe et historien de l'Yonne. Provenance: Acquis à la Galerie Daniel Greiner, Paris
Mes ordres d'achat