Fin TEHERAN (Perse), fin 19ème siècle, forme... - Lot 31 - Castor Hara

Lot 31
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Fin TEHERAN (Perse), fin 19ème siècle, forme prière : très original mirghab formant le champ marine à double vases floraux encadrant un chandelier richement fleuri sur contrefond bleu nuit à décor de mille fleurs en polychromie Bordure principale ivoire à semis de fleurs 200x140cm
Mes ordres d'achat