LOT en or jaune, rose et or gris (750 millièmes)... - Lot 28 - Castor Hara

Lot 28
Estimation :
300 - 500 EUR
LOT en or jaune, rose et or gris (750 millièmes) comprenant: - cinq ALLIANCES. Poids total: 14,4 g. - une EPINGLE à CRAVATE triangulaire ajouré serti d'une pierre bleue calibrée, et une pierre blanche. Poids brut: 1,5 g. - une fine BAGUE boulée centrée d'une petite perle. Doigt: 52. Poids brut: 2,7 g. - une PAIRE de BOUTONS de COL, orné d'une perle de forme bouton. Poids brut: 2,8 g. - une petite MEDAILLE religieuse découpée, datée 1905. Travail français. Poids: 0,5 g. - un MOTIF à appliquer monogrammé et stylisé. Vers 1900. Poids: 2,9 g. *On y joint une MONTURE DE BAGUE solitaire en platine (min.800 millièmes). Doigt: 50. Poids: 2,8 g. *On y joint une alliance en or jaune (585 millièmes) 14 carats, gravée à l'intérieur. Poids: 3,4 g.
Mes ordres d'achat