Roger GODCHAUX (1878-1958) "Lionne marchant"... - Lot 129 - Art Richelieu

Lot 129
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Roger GODCHAUX (1878-1958) "Lionne marchant" (Terrasse rectangulaire) Peu courante et belle épreuve en bronze à patine brun fortement nuancé, d’après le plâtre original des années 30/35, signée sur la terrasse à l’arrière droit et marquée "cire perdue", marquée "bronze" sur la plinthe Vers 1935 11,7 x 22 x 7,2 cm Plâtre répertorié sous le n° 3, page 28 dans l’ouvrage Roger Godchaux, Exposition du Musée Municipal AG Poulain à Vernon en 1993
Mes ordres d'achat