D'après Guillaume DUPRE (1576-1643) Médaille... - Lot 136 - Art Richelieu

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
D'après Guillaume DUPRE (1576-1643) Médaille uniface en bronze à patine brune représentant Marie de Médicis de profil à droite avec l'inscription MARIA AVGUSTA GALLIAE ET NAVARAE REGINA (Marie Reine de France et de Navarre). Signée et datée "G. Dvpré F 1624". Fonte ancienne A vue : 9,6 cm Dans un cadre circulaire en bois noirci
Mes ordres d'achat