JAPON - Période Jomon (3000 - 1000 av. JC)

Lot 3
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 127EUR
Grand récipient en terre cuite gris beige, à décor sur le corps de motifs onguiformes incisés, le col à trois protubérances et une anse ornés de spirales. (Restaurations). H. 38 cm.
Mes ordres d'achat