JAPON - Période Jomon (3000 - 1000 av. JC)

Lot 4
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 10 366EUR
Récipient en terre cuite beige à décor incisé de motifs géométriques de cordes sur le corps, et de cordons d'argile appliqués et incisés formant griffes se détachant sur le col, orné de deux anses latérales. (Restaurations). H. 37 cm.
Mes ordres d'achat