LOT en argent et vermeil (min. 800 millièmes)... - Lot 72 - Castor Hara

Lot 72
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 76EUR
LOT en argent et vermeil (min. 800 millièmes) comprenant: - une BROCHE «feuille» ornée d'émail blanc. Travail Norvégien. Long.: 7 cm. Poids brut: 7,3 g. - une PAIRE de BOUTONS DE COL, orné d'émail translucide blanc et bleu, guilloché rayonnant. Poids brut: 2,2 g. - trois BOUTONS, ornés d'émail translucide bleu guilloché rayonnant. Poids brut: 10,9 g. - un BRACELET orné d'un poil d'éléphant. Accident. Fermoir plaque ovale gravée. Poids brut: 5,5 g. - une MEDAILLE losangique religieuse, ornée d'émail translucide. Poids brut: 1,8 g. - une CHAINE GILETIERE à maillons ajourés géométriques. Vers 1900. Long.: 39,8 cm. Poids: 11,4 g. Poids brut total: 39,2 g
Mes ordres d'achat