Jules MICHELET

Lot 8
Estimation :
80 - 120 EUR
Jules MICHELET
L'Insecte. Paris, Hachette, 1876, in-4 de 463 pages illustrées de 140 vignettes sur bois dessinées par H. Giacomelli. Exemplaire sans rousseur. Relié demi-maroquin rouge à coins signé de David, dos à nerfs, tête dorée.
Mes ordres d'achat